На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Затопят пенсионеров для экономии бюджета...Последний круиз: ...
  • Evgenija Palette
    Это - ВНУТРЕННИЙ АЗИАТСКИЙ ФРОНТ РАБОТАЕТ! "Поздравляю" уродов, управляющих страной...Горько и несправе...
  • Evgenija Palette
    А ТЫ, БАБА ФОН ЛЯЙЕН, НА УКРАИНУ НЕ ЛЕЗЬ! ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО. ТЫ ТАМ НИКТО. И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК. РАСКАТАЛА ГУБЫ... ЗАКАТ..."Не лезь!": Урсул...

Госдума ограничит количество банковских карт для россиян

Мошенники начали звонить в банки, представляясь клиентами, и требуют заблокировать карты. Чтобы предотвратить такое мошенничество, Госдума готовит закон, ограничивающий число карт на одного человека до 20, и не более пяти в одном банке.

Представляясь клиентами, мошенники начали звонить в банк, требуя заблокировать их карты.

Эту информацию передает НСН.

В ходе разговора злоумышленники утверждают, что утратили телефон и просят блокировать счета. Затем они связываются с настоящими владельцами карт, информируют о якобы произошедшей блокировке и требуют взаимодействия. Если потенциальные жертвы не идут на контакт, мошенники угрожают их близким и обращаются в полицию и МЧС, представляясь владельцем счета.

В то же время, Государственная дума планирует принять закон, ограничивающий количество банковских карт, принадлежащих одному клиенту. Анатолий Аксаков, глава комитета Госдумы по финансовому рынку, отметил, что каждому человеку будет разрешено иметь не более 20 карт. В одном банке можно будет оформить не более пяти из них.

Депутаты надеются, что это нововведение станет эффективным инструментом в борьбе с мошенничеством, поскольку преступники часто убеждают своих жертв оформлять несколько счетов для последующего использования в целях вывода похищенных денежных средств.

Ранее мы сообщали о ситуации вокруг новосибирской строительной компании "Дрим хаус", которую возглавляет задержанный руководитель. В прошлом наши материалы касались возникающих жалоб от дольщиков, которые недополучили свои квартиры и внезапного торможения строительных проектов.

Эскалация проблем привела к вмешательству полиции, начавшей расследование по факту мошенничества на 71 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх