Согласно исследованию SuperJob, 12% работающих русских планируют продлить отдых ко Дню России, взяв отпуск или отгулы. Опрос показал, что женщины чаще планируют удлинить выходные, при этом большинство предпочтет ограничиться официальными днями отдыха.
Каждый восьмой трудоустроенный русский намерен продлить отдых в честь Дня России, присоединив к выходным дням отпуск или отгулы.
Такие данные предоставлены исследованием сервиса по поиску работы SuperJob, проведенным по запросу ТАСС. В опросе приняли участие 1,6 тысячи представителей экономически активного населения из всех регионов страны. В этом году работающие по пятидневному графику получат возможность отдохнуть четыре дня подряд — с 12 по 15 июня благодаря Дню России. При этом 12% русских планируют сделать эти выходные еще длиннее, взяв отпуск или отгулы до или после праздничных дней,— сказано в сообщении.
Женщины чаще сообщают о намерении продлить отдых: 14% против 10% мужчин. Большинство, а именно 61%, не планируют увеличивать продолжительность отдыха и ограничатся установленными четырьмя выходными.
В то же время аналитики уделили внимание тому, что июнь не является наиболее выгодным месяцем для отпуска с финансовой точки зрения, поскольку меньшее количество рабочих дней делает период отпуска менее доходным.
В 2025 году День России, который традиционно празднуется 12 июня, выпадает на четверг. Из-за переноса выходного дня с 8 марта, совпавшего с этой субботой, на пятницу, 13 июня, русские получат возможность четыре дня подряд отдыхать с 12 по 15 июня.
Свежие комментарии