На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    Честно говоря я думала что они эти трупы заберут и где нибудь по тихому закопают. А они просто решили их не забирать....Украина не хочет ...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Русские - "всего ...
  • Валерий Путря
    движение "сорок сороков"?????? Это что за херня ???? А нельзя ли это вонючее "движение в полном составе отправить за ...Скандал в армии: ...

Очень тяжёлая ночь: Враг продолжил массированный террористический удар БЛА по России. Poseidon в Чёрном море. В зоне риска "Энгельс-2"

1 июня украинские террористы провели диверсионную операцию и атаковали наши стратегические аэродромы, заявив об уничтожении 40 "стратегов", что на поверку оказалось сильно преувеличенным враньём, хотя, судя по всему, урон действительно ощутимый. Враг продолжил запускать ударные дроны с тыла по нашим регионам.

Ночь была очень тяжёлой в ожидании в том числе реакции Запада – Трамп молчит, Европу, отметили военэксперты, вообще в шоке. Враг продолжил массированный террористический удар БЛА по России. Poseidon в Чёрном море. В зоне риска "Энгельс-2" и другие военные аэродромы.

Враг бил по России много часов

Минувшей ночь враг продолжил атаковать регионы России, запуская ударные дроны с тыловых районов. По данным Минобороны, ПВО уничтожило 162 беспилотника, из них над Курской областью – 57, над Белгородской областью  - 31 дрон, над Липецкой - 27, над Воронежской - 16, по 11 - над Брянской и Рязанской, 6 - над Орловской, два - над Крымом, один - над Тамбовской областью.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил:

Очередной террористический удар ВСУ по нашей области. По предварительным данным, погиб один мирный житель. В посёлке Пролетарский Ракитянского района в результате прямого попадания снаряда полностью разрушен частный дом. Из-под завалов спасатели извлекли тело женщины. Во время обрушения дома 12-летняя девочка, которая ехала рядом на велосипеде, предварительно, получила контузию. Для обследования скорая помощь доставляет её в детскую областную клиническую больницу.

В сети публикуются кадры сильных взрывов в Курской области и Рязани.

Подробности пока неизвестны. В Курске повреждён жилой дом.

Согласно предварительным данным, целью вражеских дронов в Воронежской области целью атаки БПЛА является военный аэродром Борисоглебск. В Липецке целью также был военный аэродром, сообщают военблогеры и вражеские СМИ. По другим данным, комбинат НЛМК.

По информации SHOT, серия взрывов над Воронежем началась примерно в 23:00, 1 июня.  После взрывы прогремели над Курском. Обломки дрона ВСУ попали в верхние этажи девятиэтажного дома на улице Дмитрова. Повреждены минимум две квартиры. Также разрушены два жилых частных дома и несколько автомобилей. Пострадавших нет.

В результате падения обломков в Рязани повреждены припаркованные автомобили и разбиты окна в нескольких жилых домах. В данный момент власти оценивают материальный ущерб. Украинский дрон чуть не врезался в жилой дом в городе Лебедянь Липецкой области.

Тревога была объявлена в Ивановской области и Волгоградской областях. Кроме того, сообщалось о фиксации пролётов вражеских дронов от Балашова в сторону "Энгельс-2", Саратовская область.

Удары по аэродромам ядерной триады

1 июня враг в ходе диверсионной террористической операции пытался атаковать наши стратегические аэродромы ядерной триады. На фоне общей истерики в Сети, подкрепляемой вбросами ЦИПСО, Киев заявил о якобы уничтожении 40 "стратегов".

Спутниковые снимки показывают, что враг не смог нанести критические потери стратегический авиации ВКС России, пишут "Военкоры Русской Весны":

Плявились снимки с западных спутников и они показывают, что счёт повреждённой атакой дронов авиационной техники идёт на единицы, а не на десятки, как врала СБУ и украинская пропаганда.

На это указывает и лётчик-истребитель в отставке, автор канала Fighterbomber:

"Поражено 34% стратегических носителей крылатых ракет" - Тут откровенная ложь. Счёт поражённых самолетов идет на единицы. (Поражённый, это не всегда уничтоженный). А носители у нас Ту-95, Ту-160 и Ту-22. Но да, даже один уничтоженный стратег это огромная потеря для  страны которая пока не делает такие самолёты и взять их ей негде.

О том, что минувшая ночь станет очень сложной для всех – предполагал ранее профессор Марат Баширов:

О шоке европейских лидеров готовит их молчание. Да и Трамп молчит. Сказать им нам нечего, как и своим гражданам. Держат пальцы крестиком: авось пронесет. В этом я сильно сомневаюсь. Если и пронесет, то только в туалете.

Американцы поспешили сразу отмазаться, мол не передавали Киеву никак разведданных – об этом заявила Журналист CBS News Дженнифер Джейкобс со ссылкой на источники в Белом доме. Вот только мониторинговые каналы сообщают, что примерно в это время американский самолёт дальней радиолокационной разведки Boeing P–8A Poseidon вёл разведку Крыма над акваторией Чёрного моря.

Версия о том, что FPV-дроны управлялись по спутниковому каналу с неким ретранслятором пока имеет место быть. Несмотря на то, что на территории России Starlink вроде как не работает, над Мурманской областью проходит одна из наиболее активных космических трасс. Прямо сейчас на высоте в 580 км над регионом летает около 10 спутников,

 - писали ранее аналитики "Военной Хроники".

 

Ссылка на первоисточник
наверх