На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Российские туристы стали тратить больше на отдых

Это касается отдыха и внутри страны, и за рубежом.

Туристам, планирующим путешествие в 2023 году, придется раскошелиться. Средний ценник на отдых как по России, так и за границей, значительно вырос, отмечает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В 2023 году мы видим увеличение расходов на поездки как внутри страны, так и за рубеж.

Не потому, что туристы готовы потратить последнее, лишь бы отдохнуть, а потому что произошло повышение цен на отдых во всех сегментах», — объяснила Ломидзе.

Специалист добавила, сейчас идет активное бронирование летнего отдыха. В ближайшее время мест в популярных отелях Краснодарского края и курортах Черного моря, Ставрополье, Карелии, Байкале, Алтае не останется.

Самыми же популярными направлениями среди российских туристов много лет остаются Сочи, на втором месте — Анапа и Геленджик, на третьем — Ставропольский край, за ним расположились Северный Кавказ и Калининград.

 

Ссылка на первоисточник
наверх