На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Главный синоптик Петербурга рассказал, когда начнётся потепление

В ближайшее время в Петербурге и Ленобласти потепления ждать не стоит. Даже наоборот, в ближайшие дни в регионе станет ещё холоднее.

Над Петербургом и Ленобластью продолжается противостояние атлантических циклонов с холодным северо-восточным антициклоном. И последний побеждает, так что потепления пока ждать не стоит.

Вероятнее всего оно начнётся только в третьей декаде февраля, рассказал “Петроград”, ссылаясь на слова главного синоптика Северной столицы Александра Колесова.

Температура воздуха в ближайшие дни опустится до -16 градусов, но осадков не будет. Они появятся только во второй половине недели. А вот в Ленобласти будет ещё холоднее. Но не везде. В северной части региона столбик термометра опустится до -28 градусов, а на юго-западе будет заметно теплее — около -10 градусов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх