На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    время покажет!Вилдерс: Европа в...
  • Дмитрий Гурин
    Да вроде уже процесс ужесточения пошел, хотя как по мне, тормоза включают некоторые депутаты как в Москве так и в рег...Вилдерс: Европа в...
  • Александр Поляничко
    Пусть теперь за это вознаграждение себе телогрейку купит.ФСБ задержала аге...

Генпрокуратура вернула 13,2 млрд рублей в бюджет России в 2024

С начала 2024 года Генеральная прокуратура России вернула в бюджет 13,2 миллиарда рублей. В 2025 году арестованы экс-губернаторы Смирнов и Егоров, а также другие чиновники за коррупцию в Курской и Белгородской областях.

С начала 2024 года российские прокуроры возвратили в государственный бюджет 13,2 миллиарда рублей, которые были получены недобросовестными подрядчиками.

Эту информацию предоставили изданию «Лента.ру» в Генеральной прокуратуре России.

В частности, 4,2 миллиарда рублей из этой суммы были незаконно освоены в процессе реализации национальных проектов, как уточнили в ведомстве.

С начала 2025 года в России были задержаны и арестованы два бывших главы регионов — Алексей Смирнов и Максим Егоров, а также около двадцати вице-губернаторов, мэров и заместителей мэров. Наиболее резонансные дела связаны с коррупцией при строительстве защитных сооружений в Курской и Белгородской областях, расположенных на границе с Украиной.

Если учесть также задержанных федеральных и региональных министров и депутатов вместе с руководителями областей и городов, то общее число арестованных в этом году превысит сто человек. «Лента.ру» предоставила информацию о чиновниках, оказавшихся под стражей.

Ранее мы уже писали о том, что в Рязанской области разворачивается ситуация с незаконным выращиванием наркотиков на частных земельных участках. В недавнем случае полиция задержала пару за выращивание почти 9 кг конопли и обнаружила у них оружие. Запрещенные растения культивировались на территории их коттеджа, а мужчина заявил, что растения предназначались для личных нужд.

Этот инцидент подчеркивает актуальность вопроса незаконного культивирования наркотических растений в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх