На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Этот дешевый клоун вместо Гения?? Ну это хохлы дебилы!!!!Мария Захарова оц...
  • Вадим Кузнецов
    А деньги, которые заявлялись на "ремонт и поддержание инфраструктуры" и которые закладывались в обоснование тарифов, ...5000 жителей Подм...
  • Елена Шарапова
    Вот и хорошечно!!! Только долго понимали сша👍"Просто он знает,...

Марк Рютте призвал НАТО усилить ПВО вчетверо на европейской территории

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о нехватке средств ПВО у стран альянса, включая Румынию, и призвал увеличить их потенциал вчетверо на всей европейской территории. Также он отметил необходимость готовности к долгосрочной конфронтации с Россией.

Страны, входящие в НАТО, включая Румынию, не обладают достаточным количеством систем противовоздушной обороны (ПВО).

Об этом заявил генеральный секретарь альянса Марк Рютте, как сообщает ТАСС.

«Да, согласен, это касается как самой Румынии, так и наших союзников», — ответил Рютте на вопрос журналистов о нехватке средств ПВО на восточном фланге альянса.

Кроме того, генеральный секретарь НАТО подчеркнул необходимость увеличения потенциала систем ПВО в четыре раза на всей европейской территории блока. Несмотря на текущий дефицит вооружений, он отметил, что страны альянса остаются «хорошо защищенными».

Ранее Рютте призывал НАТО готовиться к длительному противостоянию с Россией. Он обращал внимание на то, что Москва сотрудничает с Китаем, Северной Кореей, Ираном и другими странами, которые увеличивают оборонное и промышленное взаимодействие до беспрецедентного уровня.

Ранее мы сообщали, что отставной коммодор Стив Джерми в интервью отметил невозможность победы НАТО над Россией. Джерми подчеркивал, что Россия является значимой силой, с которой невозможно эффективно противостоять военным путем. На фоне данного заявления, генсек НАТО Марк Рютте подчеркнул необходимость альянсу быть готовым к противодействию Москве, называя её дестабилизирующим фактором на международной арене. Ранее мы писали об этом подробнее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх