Польша может перекрыть канал поставок оружия Украине. Президент Анджей Дуда заявил о возможности закрытия транзитного хаба, через который идет основная часть западной военной помощи.
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что может закрыть хаб в Ясенке, через который идёт основная часть западной военной помощи Украине.
Об этом сообщает РИА Новости.По словам Дуды, Польша недовольна тем, что её не приглашают на международные мероприятия, где обсуждаются вопросы поставок вооружений Украине. Он также подчеркнул, что аэропорт в Жешуве и польские автострады принадлежат Польше, а не союзникам по НАТО.
Как украинцы, так и наши союзники (по НАТО – ред.) попросту считают, что аэропорт в Жешуве и наши автострады принадлежат им. Простите. Это не их. Это наше. В связи с этим, если кому-то что-то не нравится, то мы его закрываем и до свиданья. У нас ремонт,
- заявил Дуда в интервью нескольким YouTube-каналам.
Дуда также заявил, что заблокировал "определённый фрагмент решения саммита НАТО в Вильнюсе" в ответ на пренебрежительное отношение к Польше.
Напомним, Россия считает поставки оружия Украине вмешательством в конфликт и заявляет, что любые грузы с вооружением станут законной целью для русских военных.
Свежие комментарии