На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 240 подписчиков

Свежие комментарии

Исследование выявило: более 48% русских дарят цветы ко Дню матери

Совместное исследование Food.ru и «Пятёрочка» показало, что русские положительно относятся ко Дню матери, хотя отмечает его лишь треть. Основные традиции включают домашнее застолье и визиты, а самыми популярными подарками остаются цветы.

Недавнее исследование выявило, что отношение русских ко Дню матери в целом положительное, несмотря на то, что этот праздник отмечает лишь треть опрошенных.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на объединенное исследование медиаплатформы Food.ru и торговой сети «Пятёрочка», 45% участников видят в этом дне шанс выразить благодарность и любовь своим мамам.

Основные обычаи празднования включают в себя:

домашнее застолье, что отмечают 36% участников опроса, личные визиты или телефонные звонки маме — так поступают 33% респондентов.

Реже устраивают праздничные завтраки или делают небольшие сюрпризы, а поздравления в социальных сетях также не столь популярны.

Цветы остаются самым предпочтительным подарком ко Дню матери, на что указывает более 48% опрошенных. От 30% до 35% из них предпочитают дарить сладости, а 33% изготавливают подарки своими руками. Подарки-впечатления, такие как поездки или билеты на мероприятия, дарят всего 5% опрошенных.

В Российской Федерации День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Ранее флорист Наталья Колганова указала, что букет для матери должен отражать её характер, жизненный ритм и стиль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх