На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Торопчин
    Не надо дёргаться , Китайцы уде все серьезные вещи скупили.  А Алматинский клан еще пока держится , но думаю недолго....Михаил Хазин спро...
  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...

Адвокат Сноудена объяснил, почему бывший агент спецслужб США не подлежит мобилизации

Президент России Владимир Путин подписал указ "О приеме в гражданство Российской Федерации и выходе из гражданства Российской Федерации". Благодаря этому бывший спецагент ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден получил русское гражданство.

Документ, подписанный президентом, опубликован на официальном портале правовой информации. Здесь также размещён утверждённый список людей на получение гражданства, среди них и Сноуден Эдвард Джозеф. В списках он 53.

Именно Сноуден в 2013 году предоставил средствам массовой информации данные о специальных программах, позволяющих организовать спецслужбам США слежку по всему миру. Тогда публикации быстро разошлись в СМИ и всколыхнули общество. Подобная выходка не прошла бесследно для Сноудена. Его в заочном порядке обвинили в шпионаже и похищении государственной собственности. Спецагент был вынужден покинуть страну. Сначала он бежал в Гонконг, а затем Россию.

Адвокат американского специалиста Анатолий Кучера отметил, что русское гражданство планирует получить и супруга Сноудена, а сын уже является русским по праву рождения, так как появился на свет в России, пишет "Интерфакс".

По словам адвоката, процесс с получением русского гражданства затянулся по причине того, что все необходимые процедуры проходили на общих основаниях. Он также отметил, что Сноуден благодарен России за то, что она его не оставила в трудную для него минуту.Кучера, отвечая на вопрос журналиста о мобилизации, отметил, что Эдвард не служил в ВС России, поэтому не подлежит призыву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх