На Восточном экономическом форуме в Владивостоке Шолбан Кара-оол подчеркнул, что Россия стремится к невмешательству в дела АСЕАН и предлагает экономическое сотрудничество через форматы ШОС и БРИКС для поддержания мира и развития в регионе.
Россия настаивает на принципах невмешательства в дела других стран и урегулирования конфликтов мирными средствами, заявил на Восточном экономическом форуме заместитель председателя Государственной Думы Шолбан Кара-оол.
В рамках бизнес-диалога "Россия-АСЕАН" он отметил: "Российская позиция отличается кардинально от тех подходов, которые западные страны предлагают в этом регионе (страны АСЕАН — ред.). Мы со своей стороны предлагаем сохранение справедливого баланса сил, выступаем за невмешательство во внутренние дела государств и мирное разрешение конфликтов", подчеркнул Кара-оол на ВЭФ-2025.Также он указал, что Россия предлагает странам АСЕАН широкие возможности для сотрудничества в экономической области и выстраивание мирных форм взаимодействия, включая форматы ШОС и БРИКС. Форум проходит во Владивостоке на территории Дальневосточного федерального университета. Главная тема ВЭФ в текущем году: "Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания". РИА Новости является генеральным информационным партнером мероприятия.
Свежие комментарии