На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

180 млрд рублей на развитие острова Русский: планы Минвостокразвития

Заместитель главы Минвостокразвития Виталий Алтабаев сообщил на ВЭФ-2025, что на развитие острова Русский в Приморье, включая проекты САР, ТОР и ИНТЦ, за пять лет инвестируют около 180 млрд рублей. Дополнительно улучшат инфраструктуру. «Росатом» начнёт строительство АЭС в 2026 году.

Заместитель руководителя Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Виталий Алтабаев заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2025), что в проекты, связанные с режимами специального административного района (САР), территориями опережающего развития (ТОР) и инновационным научно-техническим центром (ИНТЦ) на острове Русском в Приморье, в течение следующих пяти лет будет вложено около 180 миллиардов рублей.

По его утверждению, министерство уже достигло договорённости с региональным правительством и начало работу над улучшением инфраструктуры, ведущей к острову.

«Уже действуем — Корпорация развития (Дальнего Востока и Арктики — RT.) уже оформляет соответствующие технические условия. Электричество, новые очистные сооружения и так далее», — передаёт слова заместителя руководителя РИА Новости.

Алтабаев отметил, что в ближайшие два—три года остров заживёт с новым качеством.

Также было сообщено, что «Росатом» планирует начать работы на месте будущей атомной электростанции в Приморье в 2026 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх