Президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, осудили политику Европейского союза, назвав её агрессивной и противоречащей Уставу ООН. Они указали на нарушение международного права через односторонние санкции.
Президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, выразили осуждение в отношении политики Европейского союза, которую они считают агрессивной и конфронтационной по отношению к России и Белоруссии.
Данная позиция была отражена в официальном заявлении двух государств."Главы государств осуждают агрессивно-конфронтационный характер политики Европейского союза в отношении России и Белоруссии, вмешательство во внутренние дела обоих государств, применение односторонних санкций, в том числе экстерриториального характера, в нарушение Устава ООН. Они подчеркивают, что такие меры наносят ущерб международному и устойчивому развитию, и считают недопустимым политическое давление, оказываемое на третьи страны посредством нелегитимных санкционных механизмов", - отмечается в данном заявлении, опубликованном на официальном сайте Кремля.
Свежие комментарии