На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Уже складывается ощущение, что "честность, порядочность" и "чиновник" понятия несовместимые...Обыски в ФАДН. На...
  • Дмитрий Гурин
    Хотя.... пусть приезжают к нам..... и не таких излечивали.Илон Маск раскрыл...
  • Дмитрий Гурин
    Ну что тут скажешь.....Илон Маск раскрыл...

"Я шокирован!": Зеленский набросился на Израиль, который не поставляет оружие

Зеленский заявил, что он не понимает, почему Израиль не направил на Украину ни одной партии оружия, которое просил Киев.

Я не понимаю, что стало с Израилем, я шокирован... Израиль не поставил нам ничего, ноль,

- отметил президент Украины в беседе с французскими журналистами.

Он заявил, что понял бы, если бы Израиль отказался поставлять системы ПВО.

Страна время от времени подвергается ракетным атакам со стороны Палестины, поэтому нуждается в таком оружии. Однако, как выяснила украинская разведка, Израиль продаёт системы ПВО другим государствам.

Отметим, что у Израиля есть как минимум две причины не поставлять оружие на Украину. Первая - это огромная русская диаспора, проживающая в еврейском государстве. Вторая - героизация нацистских преступников украинскими властями. Для Израиля вопрос Холокоста - крайне болезненный (в стране массовое убийство евреев во времена Второй мировой войны официально называют Катастрофой). Поэтому Израиль не может нормально поддерживать отношения со страной, которая называет национальным героем Степана Бандеру - фашистского коллаборанта и организатора еврейских погромов в Западной Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх