Россия готовится к оборонительным мерам после выхода Польши и Прибалтики из Конвенции о запрете противопехотных мин. Министерство иностранных дел РФ подчеркивает необходимость этой реакции для обеспечения безопасности на западных рубежах.
Россия намерена предпринять меры военно-технического характера для укрепления своей обороны после того, как Польша и страны Балтии заявили о выходе из Конвенции о запрете противопехотных мин.
Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России.Данный шаг Польши и прибалтийских стран вызывает обеспокоенность у российских властей. В связи с этим Россия будет вынуждена реагировать адекватно изменяющимся условиям безопасности в регионе путем усиления своей обороноспособности.
Министерство иностранных дел России подчеркнуло важность обеспечения безопасности страны в новых условиях и заявило о намерении принять соответствующие меры, чтобы предотвратить возможные угрозы на западных рубежах.
Свежие комментарии