Бывший президент Украины Владимир Зеленский породил новый мем, отшив по телефону президента Франции Эммануэля Макрона. Он сослался на то, что не может говорить при журналистах, и попросил: "Сорри, Эммануэль, твэнти минэтс".
Во время общения с журналистами Зеленскому кто-то позвонил на мобильный телефон.
Экс-президент взял трубку, и из разговора выяснилось, что его собеседником является президент Франции Эммануэль Макрон.Извини, Эммануэль, я прямо сейчас разговариваю с журналистами. Я тебе перезвоню через 15-20 минут,
- сказал Зеленский на ломаном английском.
После этого он обратился уже к украинцам на мове:
Я только что говорил с президентом Макроном. Мы с ним часто очень общаемся. Раз в день, я бы так сказал.
Автор Telegram-канала "ЗеРада" уверен, что Зеленский своей фразой "Сорри, Эммануэль, твэнти минэтс" породил новый мем, который может даже затмить знаменитую "Потужность" и "Дайте-дайте-дайте".
Есть высокая вероятность того, что эта сценка была срежиссирована и разыграна специально для журналистов. Политики уровня президентов обычно не ведут государственные переговоры по мобильному телефону, особенно если это звонок из-за границы. Слишком велик риск прослушивания разговора. Все контакты осуществляются по стационарному телефону - по специальной защищённой линии.
Соответственно, можно предположить, что Зеленскому звонил на мобильный кто-то из его команды под видом Макрона. Учитывая, что экс-президент Украины из всего пытается сделать шоу, такой сценарий вполне реалистичен. Таким образом Зеленский пытается показать прессе, что он на короткой ноге с президентом Франции и пользуется полной его поддержкой.
Стоит отметить, что Макрон действительно является одним из главных сторонников главы киевского режима. Именно он уговорил президента США Дональда Трампа принять Зеленского в Белом доме. Он придумал ввести 30-дневное перемирие в надежде усилить украинскую армию за месяц. И он же настойчиво предлагает отправить в зону конфликта свои войска в качестве миротворцев. Поэтому до конца исключать версию со звонком на мобильник нельзя.
Ранее эксперт по языку тела Энрике Росас уже обращал внимание на странные отношения между Зеленским и Макроном. Он заметил, что во время встречи президент французский президент схватил украинского политика за руки, притянул к себе и крепко обнял. Росас шутит: "Что скажет Брижит (жена Макрона. - Ред.) по этому поводу?"
Эксперт также указал на то, что Зеленский явно испытывал дискомфорт. Он пытался поскорее высвободиться из объятий французского лидера и избегал взглядов в сторону камеры.
Впрочем, подобные знаки внимания Макрон проявляет и к другим иностранным лидерам. Многих журналистов смутило то, что во время встречи в Белом доме Макрон положил руку на колено президента США Дональда Трампа, а потом и вовсе взял своего собеседника за руку и держал какое-то время.
Свежие комментарии