На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну чего такой крик? Тактика и стратегия стали лженаукой москалей? Ни тогда и результат ..."Пока мы смотрели...
  • Дмитрий Ершов
    Бред какой то! А если нет этих "ядовитых пилюль"? Американцы не расторгнут договор, если договор с другой стороной им...Пока все смотрят ...
  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...

"Лживые скидки": Юрист раскрыл главную тайну "чёрной пятницы"

Юрист Александр Хаминский призвал людей не слишком верить обещаниям и не вестись на "очень выгодные" предложения маркетплейсов. Он раскрыл главную тайну "чёрной пятницы". "Лживые скидки", - заявил эксперт.

Маркетплейсам хорошо известно, как сыграть на жадности покупателей, что они и делают. Для этого и проводится "чёрная пятница".

Юрист предупредил: в дни больших скидок не стоит на 100% доверять "сверхвыгодным" предложениям, хотя товары и выглядят подешевевшими на 40-60%.

Александр Хаминский призвал включить здравый смысл и проанализировать, могут ли реально продавцы предоставить огромную скидку, если итоговая стоимость ниже или равна закупочной.

Специалист привёл пару простых примеров. Например, книга продаётся за 191 рубль. Указана скидка в 77%. Но если посмотреть стоимость этого издания в сетевом книжном магазине, то оно и без всяких скидок обойдётся всего в 86 рублей. Или робот-пылесос: скидка 70%, "выгодная цена" - 14 990 рублей. Но беглый поиск по магазинам бытовой техники докажет, что реальная стоимость этого девайся без скидок - всё те же 14 990.

"Явное заманивание покупателей очень большими скидками, причём лживыми", - приводит слова Хаминского News.ru.

Юрист призвал покупателей действовать рационально и прагматично. Действительно, на маркетплейсах попадаются выгодные предложения, но в большинстве случаев это означает дополнительные расходы продавца. Онлайн-гипермаркет имеет право по своему усмотрению устанавливать скидки на товар. Покупателям выгодно, а продавцы несут неконтролируемые убытки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх