На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    И когда вступят в силу эти правила?Когда города России превратятся в кишлачные городские поселения?Паспорт через слу...
  • александр крот
    Причем тайван когда русские дети зверки нападают на взрослыхУМВД сообщило о н...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Зачем, "Закон бумеранга" работает, Европа чахнет, когда приползут на коленях, можно будет посмотреть.Сюрприз Путина уд...

ФАС предложила скидку на электроэнергию для жильцов с печным отоплением

Федеральная антимонопольная служба предложила предоставлять скидку на оплату электроэнергии жителям с печным отоплением в негазифицированных регионах.

По задумке ФАС льготные тарифы будут сподвигать население переходить с дров и углей на электроотопление. Пока такую меру предложено реализовать в Красноярском крае, где в случае принятия предложения регулятора тариф может снизиться на 47%.

В будущем служба предлагает распространить практику на все города-участников государственной программы «Чистый воздух», согласно которой к 2030 году должны сократиться вредные выбросы в атмосферу.

Как уточнили ФАС «Коммерсанту», скидка на электроэнергию будет стимулировать людей переходить с печного отопления на электрическое, что положительно скажется на экологию городов.

Директор Центра исследований в электроэнергетике НИУ ВШЭ Сергей Сасим не согласился с доводами ФАС. По мнению специалиста, скида не побудит людей отказаться от угля и дров, а лишь сократит расходы для тех, кто при все при этом дополнительно использует электроэнергию для отопления домов.

Для перехода на электроотопление нужно не снижать тарифы, а субсидировать существенные затраты на покупку дополнительных обогревательных установок и увеличение энергомощности дома, считает Сасим.

Публичные обсуждение предложения ФАС продлятся до 21 июня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх