
Центробанк России 28 октября установил курс доллара ниже 79 рублей, что является значительным снижением. Рубль укрепился также и к евро. По словам Кирилла Дмитриева, в 2025 году рубль стал одной из самых успешных мировых валют, укрепившись на 40%.
Центральный банк России установил официальную стоимость доллара на 28 октября, которая резко снизилась и составила менее 79 рублей, как свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Центробанка.
Курс рубля к доллару укрепился, изменившись с 80,97 до 78,98. Также российская валюта продемонстрировала значительное укрепление по отношению к евро, который снизился на 2,06 рубля, и теперь равен 92,02 рубля.
На рынке Forex в понедельник стоимость доллара доходила до 78,4 рубля. О заметном ослаблении доллара сообщалось ранее.
Несмотря на колебания курсов, в 2025 году рубль вошел в число лидеров среди мировых валют по темпам роста. По словам специального представителя президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с другими странами Кирилла Дмитриева, валюта РФ стала самой успешной в этом году, укрепившись к доллару на 40 процентов. Кроме того, глава ВТБ Алексей Костин отмечал снижение значимости курса доллара для русских граждан в настоящее время.
Ранее мы сообщали, что в центре внимания российских правоохранительных органов оказался Константин Струков, экс-владелец «Южуралзолота». Генеральная прокуратура России предъявила ему обвинения в незаконном выводе крупных сумм за границу. По данным следствия, эти средства предположительно использовались для приобретения зарубежной недвижимости, яхт и строительства гостиниц. В иске Генпрокуратуры фигурируют активы на сумму 1,4 млрд рублей, которые могут быть конфискованы в рамках дела.
Свежие комментарии