Отдыхающие в омском лагере "Орлёнок" отправлены в инфекционную больницу с одинаковыми симптомами. Отравившихся уже 11 человек.
Накануне губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о госпитализации четверых детей. В "Орлёнок" выехали медики. Они осмотрели всех детей.
К утру 7 июня число отравившихся увеличилось до 11 человек.
Все они отправлены в инфекционную больницу с теми же симптомами.В настоящее время состояние детей удовлетворительное,
- сообщила пресс-служба регионального СУ Следственного комитета России.
Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК России – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Специалисты осмотрели помещения лагеря, взяли необходимые пробы как у сотрудников, так и на пищеблоке. Идёт работа с документацией и общение со свидетелями.
Хоценко распорядился усилить контроль за летними лагерями во всей области. Этим будет заниматься региональное министерство образования.
Каждый сигнал, который мы получаем из детских организаций, должен отрабатываться с особой тщательностью,
- подчеркнул он во время рабочего совещания.
Свежие комментарии