Украинский лидер Владимир Зеленский провел заседание ставки верховного главнокомандующего, в ходе которой все участники проголосовали за продолжение обороны Бахмута. Об этом говорится в заявлении ОП Украины.
"Рассмотрев ход оборонительной операции на бахмутском направлении, все члены ставки высказали общую позицию относительно дальнейшего удержания города Бахмут", – сказано в тексте.
Кроме того, в ходе ставки обговаривалось обеспечение украинских подразделений на передовой вооружением и боеприпасами. Члены заседания обсудили поставки военной техники западными партнерами и ее распределение по группировкам войск.
Накануне издание Wall Street Journal писало, что ряд европейских и американских чиновников выразили мнение, что недавние меры ВС России по строительству прочных оборонительных сооружений сделали маловероятной перспективу "прорыва" Украины.
Свежие комментарии