Telegram совершил первую верифицикацию персонального аккаунта человека.
Функция верификации личных аккаунтов пользователей появилась в мессенджере Telegram. И первым, кто получил данный значок, стал основатель соцсети Павел Дуров.
"Теперь на аккаунте Павла Дурова появилась галочка от Telegram. Она сопровождается меткой под профилем с подписью "Этот аккаунт подтвержден представителями Telegram", - пишет интернет-издание "Код Дурова".
Сам значок верификации выглядит как логотип Telegram в круглой рамке, а не изображен в виде синей галочки. Независимо от установленного в приложении языкового пакета, плашка показывается на английском языке. Она отображается и в мобильной, и в ПК-версии соцсети.
Сама компания Дурова пока никак не комментировала нововведение. Для массового пользователя личная верификация недоступна и, по оценке экспертов, вряд ли станет обязательной. Верификация в будущем может давать тем пользователям, что на неё согласятся, какие-то бонусы.
Личная верификация в тестовом режиме могла появиться в Telegram в рамках борьбы национальных правительств, и русского в том числе, за безопасность в интернете. Верификация в Сети может потенциально нанести очень серьёзный удар по разного рода мошенникам.
Свежие комментарии