
Компания xAI объявила о запуске искусственного интеллекта Grok в Саудовской Аравии. Илон Маск сообщил о партнерстве с Humain и Nvidia для создания дата-центра. ИИ Grok будет интегрирован в Humain One. Исходный код Grok был открыт xAI в марте 2024 года.
Модель искусственного интеллекта Grok будет внедрена на территории Саудовской Аравии, как сообщается в пресс-релизе от компании-разработчика xAI.
В среду глава компании Илон Маск заявил о планах xAI создать новый центр обработки данных в Саудовской Аравии при поддержке местной компании Humain и разработчика графических процессоров Nvidia. Мы планируем внедрение Grok по всей территории Саудовской Аравии. Такое сотрудничество позволит установить единый национальный уровень искусственного интеллекта, предоставляя каждому государственному и частному учреждению передовые инструменты для принятия решений. Это поможет королевству занять лидирующие позиции в глобальной трансформации искусственного интеллекта— указано в заявлении xAI.
Согласно данным, Grok будет также интегрирован в агентскую платформу Humain, названную Humain One. Компания xAI специализируется на разработке искусственного интеллекта Grok, который был представлен в ноябре 2023 года. В марте 2024 года xAI открыла исходный код Grok.
Свежие комментарии