На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Цой на Арбате под защитой. Добровольцы посменно охраняют портрет лидера группы "Кино"

Активисты вернули портрет музыканта Цоя на мемориальную стену дома №37. Теперь арт-объект будут охранять на Арбате от посягательств неадекватных фанатов рэпера Техника. 

Художники выполнили реставрацию мемориальной стены, посвященной лидеру группы "Кино". Активисты планируют посменно охранять арт-объект от возможных нападений вандалов, которым нравится музыка Паши Техника.

Об этом сообщают "Известия".

В апреле 2025 года фанаты Павла Техника выполнили граффити с изображением рэпера поверх портрета в честь Виктора Цоя с надписью Техник. Впоследствии на это граффити наклеили плакаты с лидером группы "Кино". 

Активисты реставрировали стену и вернули объекту первоначальный вид. Новый портрет рок-исполнителя по размеру меньше, чем старый. Возле изображения Виктора Цоя нанесли надписи — строчки из его песен.

Напомним, при жизни Паша Техник называл Виктора Цоя "Богом" музыки. По словам друга рэпера, Луки Сафронова-Затравкина, Паша восхищался фреской с Цоем Санкт-Петербурге. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх