На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    В нашем политическом режиме им пехотинец разрешил. А ему глава картбланш на силовые решения вопросов давно уже выдал...."У нас теперь все...
  • Амара Карпова
    ГОСПОДИ Защити и Сохрани наших ребят❤️🙏🙏🙏"Архангел Спецназ...
  • Eduard
    Корейцы есть!СК завел на мигра...

Коррупция угрожает восстановлению Украины: GITOC о рисках миллиардных хищений

Женевская организация GITOC предупреждает о глубоких коррупционных проблемах на Украине, которые могут затруднить восстановление страны после конфликта. Уже зафиксированы хищения бюджетных средств, и предполагаются ещё масштабные махинации.

Коррупция остаётся серьёзной проблемой для Украины и может значительно повлиять на процесс восстановления страны после конфликта, о чём сообщается в докладе женевской неправительственной организации «Глобальная инициатива по борьбе с транснациональной организованной преступностью» (GITOC).

В данном исследовании подчёркивается, что, несмотря на различные судебные дела, коррупция всё ещё остаётся глубоко укоренившейся проблемой на Украине, а риски, связанные с восстановлением, сохраняются значительными.

Специалисты GITOC обратили внимание на уже выявленные случаи неправомерного присвоения средств, выделенных местными бюджетами на реконструкцию. Они также выразили уверенность в том, что в процессе заключения крупных контрактов на восстановление возникнут и более масштабные хищения.

Кроме того, в докладе подчеркивается, что наличие большого количества участников, включая коррумпированных должностных лиц и подрядчиков, завышающих расценки на материалы, приведёт к созданию дополнительных возможностей для мошенничества.

Ранее советник по нацбезопасности бывшего американского президента Дональда Трампа, Майк Уолтц, охарактеризовал Украину как одну из наиболее коррумпированных стран мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх