На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Дорожкина
    Автор, так нашли или не нашли? Почему заголовок некорректный?МЧС нашло семью У...
  • Сергей Нововожилов
    координатор николаевского подполья где прячется? Журналюги просветите. Вы ведь иногда хуже предателей."В Чернигове ад":...
  • Eduard
    Ха,ха,ха! Что он там делал лягушатник?Макрон заявил о г...

Заммэр Москвы Бирюков объявил о закрытии сезона фонтанов

В Москве завершился сезон фонтанов, как сообщил заммэр Петр Бирюков. Отключение и консервация проходят по строгим правилам, включая демонтаж и защиту конструкций. Специалисты к зиме готовят оборудование к новому сезону.

В Москве завершился сезон работы фонтанов в среду, 1 октября, как сообщил заместитель мэра столицы, Петр Бирюков.

"В этом году завершим сезон работы столичных фонтанов 1 октября. После отключения сооружений специалисты комплекса городского хозяйства промоют чаши и скульптуры со специальным раствором, демонтируют техническое оборудование и фонари подводной подсветки. Затем приступим к мероприятиям по консервации фонтанов на зимний период", — сообщил Бирюков, чьи слова были процитированы пресс-службой столичного комплекса городского хозяйства.

Он особо отметил, что насосы на фонтанах выключаются постепенно, чтобы избежать гидроудара. Слив воды из чаш занимает от 15 минут до нескольких суток; например, на это уходит шесть дней в случае светодинамического фонтана в Парке Горького. Фонтаны, имеющие сложные инженерные системы и декоративные элементы, на зимний период покрываются специальными конструкциями.

"В частности, фонтаны Репинский и Пушкинский защищают металлическими щитами, а светодинамический фонтан в парке музея-заповедника Царицыно— единственный в Москве — закрывается надувным куполом. Плавающие фонтаны на Водоотводном канале и в Братеевском пруду каждый год демонтируют полностью, а сухие фонтаны на парках и площадях закрывают защитными экранами," добавил он.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что зимой столичные фонтаны будут подготовлены к новому сезону: будет проведена проверка и, при необходимости, обновление насосного оборудования, фильтров и струевообразующих элементов, а также проведён профилактический ремонт всех коммуникаций и диагностика гидравлических систем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх