На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    прибалтика,скандинавия-ВРАГИ!!!Али Хаменеи: США ...
  • boroda39
    Всего добились:европа,украина.Али Хаменеи: США ...
  • Ирина Некрасова
    Она доставила мне незабываемое удовольствие, поделившись "радостью пребывания на солнечных пляжах Майами" ))) Я прям ...Кристина Орбакайт...

ВТБ: Мошенники пытались похитить в 4 раза меньше средств в 2023

ВТБ сообщает о снижении средней суммы попыток хищений в четыре раза в 2023 году благодаря усиленному контролю операций. В результате, на 16% больше средств клиентов было сохранено. Тимофей Воронин предупреждает о новом способе обмана с фальшивыми уведомлениями от «Госуслуг».

В текущем году средняя сумма денежных средств, которые злоумышленники пытаются похитить у клиентов ВТБ, уменьшилась в четыре раза, сообщает пресс-служба банка.

Средняя сумма попытки хищений денежных средств в результате атак мошенников снизилась в этом году в четыре раза,

— заявил заместитель руководителя департамента по обеспечению безопасности — вице-президент ВТБ Дмитрий Саранцев. Согласно его объяснениям, усиление мер контроля ВТБ над подозрительными операциями позволило сберечь на 16% больше средств клиентов банка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее Тимофей Воронин, руководитель проектов компании «Интеллектуальная аналитика», сообщил RT, что в России был зафиксирован новый метод обмана граждан. Этот метод связан с рассылкой фальшивых уведомлений от имени службы поддержки портала «Госуслуги».

Ранее мы уже писали о коррупции в Красноярском крае, где были озвучены тревожные данные о росте числа коррупционных преступлений. Как сообщалось, по словам прокурора Романа Тютюника, в 2025 году этот показатель продолжает увеличиваться, что вызывает серьезную общественную обеспокоенность. Данная проблема активно обсуждается на различных форумах, включая Сибирский антикоррупционный форум, где принимали участие как региональные, так и федеральные власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх