Мощное землетрясение ударило по городу Мандалай в Мьянме, разрушив исторический дворец XIX века. Магнитуда толчков составила 7,9, по данным китайского сейсмологического управления. Более миллиона жителей города почувствовали последствия землетрясения.
Исторический дворец Мандалай, находящийся в городе с тем же названием в Мьянме, был частично разрушен вследствие мощного землетрясения.
Об этом информирует портал Myanmar Now.Данный дворец, возведенный в середине XIX века, представляет собой один из ключевых символов Мандалая и является популярной туристической аттракцией.
Согласно сведениям китайского сейсмологического управления, сила землетрясения достигла магнитуды 7,9. В свою очередь, Европейско-средиземноморский сейсмологический центр оценил её в 7,7. После этого последовало второе землетрясение с магнитудой 6,4.
Подземные толчки были зарегистрированы в 33 километрах к юго-западу от города Мандалай, население которого составляет около 1,2 миллиона человек. Эпицентр находился на глубине 10 километров.
Свежие комментарии