На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 955 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Каратеева
    Надо бы проверить этот автомобиль основательнее: откуда он, кто и с какой целью решился на авто"двойник". Скорее всег...В Москве задержал...
  • Eduard
    Задавите наконец этих Прибалтов!Литва поставляет ...
  • Eduard
    Это не её системы,это чужое,у них самих нет ничего они нищие!Литва поставляет ...

Крушение батискафа в Хургаде: детали трагедии с шестью русскими туристами

В Хургаде батискаф «Синдбад» потерпел крушение, унеся жизни шести русских туристов, включая детей. Возникают вопросы о легальности экскурсии и недостаточном инструктаже. Следствию предстоит выяснить, кто продал путешествие и обеспечена ли была безопасность.

Подводный аппарат «Синдбад», работавший в Хургаде, вероятно, осуществлял перевозку туристов без проведения инструктажа и без наличия соответствующей лицензии.

Об этом рассказал aif.ru представитель одного из туристических агентств, уточнив, что этот вопрос нуждается в более детальном расследовании.

Основная проблема заключается в том, кто именно реализовал российской группе туристов экскурсию на подводном средстве. Если батискаф не входил в изначально предложенный туристический пакет, то продажу могли произвести на месте либо представитель туроператора, либо сам отель, указал собеседник издания.

Следователи также должны выяснить, каким образом осуществлялась продажа экскурсионной услуги: какие конкретные документы подписывались, какая система безопасности была предусмотрена для клиентов, и проводились ли инструктажи по действиям в чрезвычайных ситуациях на борту судна.

«Все это предстоит установить следствию», – подчеркнул источник, подводя итог рассмотрению текущих вопросов.

Напомним, что подводное средство «Синдбад» потерпело аварию в водах Красного моря в районе Хургады, Египет, 27 марта. Согласно информации Генерального консульства РФ, трагедия привела к гибели шести русских граждан, включая двоих детей, при том что на борту находилось 45 пассажиров.

Ранее была обнародована предварительная версия причин крушения батискафа в Хургаде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх