На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Достаточно сжечь Лемберг в солнечной вспышке и все СРАЗУ притихнут."Так не выигрываю...
  • Вера смелых
    А что, когда статью запускали, не заметили противоречащих  кусков? Я уже не говорю о мешание по времени... Испанский ...Польша в слезах, ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️Русским устроили ...

Задержан директор "Эксмо" за экстремизм: изъяты книги с пропагандой ЛГБТ

В Москве директора по дистрибуции "Эксмо" Анатолия Норовяткина задержали по делу об экстремизме. Основанием стали книги издательства Popcorn books с пропагандой извращенцев. Изъята литература, начаты следственные действия, о мере пресечения будет решено позже.

В столице России сотрудниками правоохранительных органов задержан директор по дистрибуции издательства «Эксмо» Анатолий Норовяткин и около десяти других лиц.

Мероприятия проведены в рамках расследования дела, связанного с экстремистской деятельностью. Эти данные сообщили ТАСС на основании информации, полученной от источника в правоохранительных органах.

В рамках оперативных мероприятий, связанных с расследованием дела по статье 282.2 УК РФ, касающейся склонения и вовлечения в экстремистскую деятельность, были задержаны Анатолий Норовяткин и несколько других лиц, о чем говорится в официальном сообщении.

По словам источника, с подозреваемыми уже начаты следственные действия. После проведения допросов будет принято решение относительно меры пресечения для участников дела.

Причиной задержания стало наличие в книгах издательства Popcorn books признаков пропаганды извращенцев. В ходе проведённых обысков была изъята соответствующая литература.

Издательство «Эксмо» официально заявило, что не связано с выпуском такой продукции. Представители издательства пояснили, что претензии правоохранительных органов направлены в адрес Popcorn books.

Ранее за пропаганду извращенцев был оштрафован главный редактор Sports.ru Владислав Воронин на 200 тысяч рублей.

Уточняется, что это движение признано экстремистским и запрещено в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх