На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

В 48 лет внезапно скончался бас-гитарист группы Limp Bizkit Сэм Риверс

Группа Limp Bizkit сообщила о печальной вести: бас-гитарист Сэм Риверс скончался в возрасте 48 лет.

В сообщении на странице группы в своих социальных сетях. Коллектив выразил глубокое горе по поводу утраты, назвав Сэма Риверса "сердцем" группы и "олицетворением магии". Дата смерти музыканта – 18 октября.

Причины смерти пока не разглашаются.

Сэм Риверс был одним из основателей Limp Bizkit, вместе с вокалистом Фредом Дерстом. Их встреча состоялась в 1993 году, а затем к ним присоединился кузен Сэма, джазовый барабанщик Джон Отто.  

Риверс начал заниматься музыкой ещё в школе, играя на тубе вместе с будущим барабанщиком Limp Bizkit Джоном Отто. Позже он перешёл на бас-гитару и подружился с Фредом Дерстом. Вместе они создали группу Malachi Sage, а в 1994 году – Limp Bizkit.

Limp Bizkit стала одним из лидеров движения ню-метал.  Их альбом Significant Other 1999 года занял первое место в чарте Billboard 200.

В 2015 году Риверс покинул группу по состоянию здоровья, связанному с заболеваниями печени, вызванными злоупотреблением алкоголем. После успешной пересадки печени он вернулся к Limp Bizkit в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх