На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Жаль он не пострадал!Пожар в доме прем...
  • Eduard
    Царьград лжот как всегда!Экономика России ...
  • Eduard
    Я даже никогда в такие обвинения не верю! Чушь для наивного населения!Лондонский суд пр...

Взрывы в Сринагаре: обострение после перемирия между Индией и Пакистаном

После объявления перемирия с Пакистаном, в Сринагаре, летней столице Джамму и Кашмира, слышны взрывы. Индия обвиняет пакистанскую разведку в теракте 22 апреля. Премьер Пакистана отвергает обвинения, а Исламабад готовит ответ на действия Индии.

Главный министр индийской союзной территории Джамму и Кашмир Омар Абдулла, после объявления перемирия с Пакистаном, сообщил о взрывах вблизи города Сринагар, который считается летней столицей данного региона.

Что, черт возьми, только что произошло с прекращением огня? Взрывы слышны по всему Сринагару.

Ранее, в субботу, первый заместитель министра иностранных дел Индии объявил, что Индия и Пакистан остановили все формы обстрелов и военных действий на земле, в воздухе и на море с 17.00 (14.30 мск) того же дня. Однако ночью 7 мая Министерство обороны Индии заявило, что в ответ на теракт в районе Пахалгам была проведена операция "Синдур". В ходе нее был нанесён удар по объектам, которые Индия считает «террористической инфраструктурой» на территории Пакистана. При этом в министерстве отметили, что операция не затронула ни один пакистанский военный объект.

Тем не менее, пакистанские власти заявили о нападении на пять населённых пунктов на территории Пакистана со стороны индийских сил, в результате чего погибло не менее 31 человека, а 57 получили ранения. В Министерстве иностранных дел Пакистана подчеркнули, что оставляют за собой право дать соответствующий ответ.

Рост напряженности между Индией и Пакистаном наблюдается с момента теракта 22 апреля около города Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир. Тогда в результате нападения террористов погибли 25 индийцев и один гражданин Непала. Индийская сторона утверждает, что располагает доказательствами причастности к инциденту пакистанской межведомственной разведки. В ответ премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф отверг обвинения, заявив о непричастности Исламабада к атаке в Кашмире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх