На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Про брита никак не упомянули..."Сидит такая вся ...
  • Юрий Зубрин
    С этими скотами нужно быть весьма осторожными ,они спят и видят уничтожить Путина !Источник: Путин н...
  • Игорь Васиков
    Фины сами приползут, когда жрать будет нечего. Европе они нужны только как "антироссия"Они объединились ...

NYT сообщила о гибели 12 иностранных наёмников на Украине

Американское издание The New York Times пишет об ударе Армии России по тренировочному лагерю у Кировограда.

По меньшей мере 12 иностранных наёмников, воевавших в ВСУ погибли в результате ракетного удара по тренировочному лагерю у Кировограда (Кропивницкого) 21 июля, сообщает The New York Times со ссылкой на источники в военных кругах.

Американский доброволец из Флориды говорит, что видел по меньшей мере 15 погибших и более сотни раненых солдат.

Напомним, некий прилёт и взрыв тогда подтверждала областная военная администрация, но никакой официальной информации о последствиях не было.

Сейчас же стало известно, что ракета Армии России попала в столовую учебного лагеря аккурат во время обеда. В здании присутствовали «новобранцы» из США, Колумбии, Тайваня, Дании и других стран. В результате удара также загорелся склад боеприпасов, что вызвало вторичную детонацию и разбросало по воздуху обломки и осколки, пока выжившие пытались оказать помощь раненым.

В статье подчеркивают, что сигнал воздушной тревоги до удара не звучал, а в столовой не оказалось аптечек первой помощи.

Представитель Международного легиона военной разведки Украины сообщил, что ведётся расследование, и пока число погибших не может быть разглашено официально.

 

Ссылка на первоисточник
наверх