На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    А как иначе можно квалифицировать коррупцию на таком уровне госвласти, если не как госизмену?!Вброс о госизмене...
  • Эльдар Алиев
    Ценыыыы🤬🤬🤬🤬🤷‍♂️конечно надо три шкуры с народа содрать!!! Скоро все поедут на юг!Вот прибыль будет, кто то нищае...Стоимость проезда...
  • Евгений Бут
    Цены повышают потому как инфляция! А ЗП и пенсии не успевают повышать в соответствии с инфляцией.Госкомпания «Авто...

Американский журналист задержан ФСБ на Урале по подозрению в шпионаже

В Екатеринбурге пропал репортер Wall Street Journal Эван Гершкович. Как оказалось, его задержали силовики - иностранец добывал сведения об одном из оборонных предприятий в Свердловской области.

На Урале задержан американский журналист Эван Гершкович. Его подозревают в шпионаже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в УФСБ по Свердловской области. 

Иностранец пропал в Екатеринбурге накануне. В медийном сообществе заговорили о том, что он перестал выходить на связь с 29 марта. Гершкович приехал в Свердловскую область, чтобы собрать материал для статьи о бойцах ЧВК Вагнер. Но вдруг его телефон оказался вне зоны доступа, а в гостинице он не появился. 

30 марта стало известно, что Гершковича задержали оперативники ФСБ. По версии следствия, сбор материалов для статьи был только прикрытием, а на самом деле американец пытался собрать данные об одном из свердловских оборонных заводов. Причем, эти сведения составляют гостайну. 

Судя по всему, иностранный журналист сейчас находится в изоляторе. 

Известно, что Эван работает в зарубежном издании Wall Street Journal. Последние годы он живет в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх