На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Живи ГЕРОЙ❤️👊🙏Счастья и крепкого здоровья🙏🙏🙏Выжил назло врагу...
  • Maxim
    На икро/крабовый регион - надо проверенного кадра сажать.. О чем думали..Губернатор, созда...
  • Maxim
    В Китае ипотека - 3,3%, ЖСК Стройбанка СССР - 3% .."Это не может про...

Уссурийская таможня пресекла вывоз 29 корней женьшеня в Китай

Уссурийские таможенники предотвратили контрабанду 29 корней женьшеня в Китай. Мужчина пытался скрытно провезти их в зашитом воротнике жилетки. По данному факту возбуждено уголовное дело, ему грозит штраф до 1 млн рублей или до 5 лет тюрьмы.

Таможенные органы в Уссурийске пресекли попытку вывоза за границу 29 корней дикорастущего женьшеня, который включён в Красную книгу Российской Федерации.

В Федеральной таможенной службе России сообщили: «Мужчина намеревался выехать в Китай вместе с туристической группой через пункт пропуска Пограничный. При досмотре инспекторы выявили, что корни женьшеня были искусно распределены внутри зашитого воротника его жилетки».

Турист признался в покупке этих элементов ценного растения на автовокзале. Он знал о существующих ограничениях на перемещение такого товара, поэтому попытался его скрыть.

По факту нарушения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса России за контрабанду особо ценных растений. Иностранному гражданину может грозить штраф в размере до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх