На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Кузьмина
    Жители под'езда, не скупитесь, скиньтесь и купите бетонную цветочницу на это место. И красиво и вам спокойнее.У импровизированн...
  • Михаил Мамонов
    Жители большие молодцы . В обьединении наша сила . а вот РУССКОЙ ОБЩИНЕ нужно неотлогательно помочь жителям в их спра..."Приехали захватч...
  • Андрей Павлов
    Чиновники разбегутся. Куда? На заводы и сельхозработы? Если самых коррумпированных посадят, то разбегутся только неоч...Политическую элит...

Мошенницы под видом соцработников отняли у 90-летнего екатеринбуржца полмиллиона

Мошенницы в Екатеринбурге обвели вокруг пальца 90-летнего старика, отобрав у него порядка полумиллиона рублей. Всё произошло 14 января в районе полудня в доме по улице Восточной.

Как рассказали в полиции, на улице к пенсионеру 1932 года рождения подошли две незнакомки, представившиеся соцработницами.

Действовали по уже известной схеме – сообщили, что в стране якобы проводится денежная реформа. – объяснили в полиции Екатеринбурга. - Затем пенсионера попросили показать имеющиеся дома деньги, чтобы переписать их номера для обмена. Жертва доверчиво впустила двух «соцработниц» домой. Там пенсионер показал накопления – около 450 тысяч рублей. Мошенницы принялись пересчитывать купюры, а в определённый момент попытались подменить их муляжом. Когда хозяин дома попытался протестовать, «соцработницы» просто направились к выходу, захватив деньги.

Затем, по данным полиции, старик сделал попытку остановить женщин, и в лицо ему брызнули из газового баллончика. Так все деньги доверчивого пенсионера оказались в руках мошенниц. Чудом хозяин квартиры не получил серьёзных увечий.

Дело расследуют в отделе полиции №7, оно квалифицировано как "разбой".

Полицейские Екатеринбурга просят екатеринбуржцев проявлять бдительность и ни под каким предлогом не допускать в дом неизвестных. Такая беспечность нередко приводит не только к потере денег и здоровья, но и к гибели. В полиции настоятельно просят тех, у кого есть пожилые родные, провести с ними беседы и лишний раз напомнить о возможности таких преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх