На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Его не жалко конечно, он просто унес много тайн о воровстве МО😭Новая загадка в д...
  • Амара Карпова
    Держись ГЕНЕРАЛ❤️🙏🙏🙏ничто и никто не вечно под луной💯Свобода придет💯С ВАМИ БОГ И НАРОД👊🙏🙏🙏Его осудили, а по...
  • Георгий Иванов
    Вору и казнокраду могилка- канава и полное забвение.Новая загадка в д...

Бессент: ЕС рискует собственной экономикой, ориентируясь на Китай

Министр финансов США Скотт Бессент предостерёг Европейский союз от экономических рисков в связи с возможным поворотом к Китаю после введения США новых пошлин. Он ожидает заключения торговых соглашений с союзниками для балансировки торговли с КНР.

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что стремление Европейского союза переключиться на Китай в ответ на введение Соединёнными Штатами новых пошлин может оказаться самоубийственным.

Об этом сообщает Bloomberg.

«Это означало бы перерезать себе горло», – приводится высказывание министра в издании.

Бессент подчеркнул, что ожидает заключения новых торговых соглашений с союзническими странами, которые смогут сформировать базу для коллективного подхода к устранению проблемы несбалансированной структуры торговли с Китаем.

Напомним, что 2 апреля президент США Дональд Трамп объявил о введении новых торговых пошлин против всех стран-партнёров. Американские власти установили тарифы в размере:

20% на большинство товаров, импортируемых из Европы, пошлины на китайские товары составили 34%, на товары из Южной Африки — 30%, Индии — 26%, Южной Кореи — 25%, Японии — 24%.

Для иностранных транспортных средств предусмотрена ставка в размере 25%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх