На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Коротка память у немцев. Верно говорят когда господь наказывает то разума лишает."Я призываю Слова...
  • Fero Rus
    Вот и началось. Один в англии с семьёй, второй в америку удирает-понимают,что выхода иного нет.Министра обороны ...
  • Александр Харченко
    Автор,запомни,мы не такие,или тебе растолкуютМосква сняла все ...

Рекордное интервью Суркова вызывало подробный комментарий Кремля

Бывший помощник президента России Владислав Сурков дал рекордно короткое интервью. В Кремле на слова не скупились и сделали подробный комментарий. Он касался Минских соглашений.

Суркова в политических кругах называли "серый кардинал Кремля". Ему было задано четыре вопроса. Ответы односложные: "Да, да, нет, да".

Стало понятно, что при работе над Минскими соглашениями на их выполнение он не рассчитывал.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, сколько усилий наша страна приложила во время переговоров по "Минску". Целью было вынудить Украину, Францию и Германию начать реализовывать те обязательства, которые они на себя взяли.

Усилия были потрачены изрядные. В скольких переговорах участвовал лично Путин, тот же Сурков, Козак! Основная задача была заставить Киев выполнить обязательства,

- подчеркнул Песков.

Сейчас уже понятно, что Минские соглашения выполнять эти три подписанта и не собирались. Но на первых этапах пессимизма не было. Москва ставила целью реализовать договорённости и выйти на урегулирование украинского конфликта. Пессимизм появился после того, как Киев, Париж и Берлин пытались обрушить последовательность обязательств.

"Тогда появился пессимизм, но после того, как Киев, Берлин и Париж открыто заявили о том, что это (Минские договорённости – ред.) был камуфляж подготовки Киева к силовому решению проблемы, всё стало ясно", - произнёс представитель Кремля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх