На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

УФСБ осудила жителя Севастополя за призывы к теракту на три года

Житель Севастополя получил три года лишения свободы за призывы к убийству руководства России и сотрудников полиции, а также к подрыву Крымского моста. УФСБ установило, что он размещал экстремистские комментарии в Telegram.

Севастопольский суд приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы за призывы к убийству руководства Российской Федерации и сотрудников полиции, а также к подрыву Крымского моста.

Информация об этом была сообщена журналистам пресс-службой УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В пресс-релизе говорится: "Южный окружной военный суд назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. Установлено, что 49-летний житель города Севастополя, действующий под псевдонимом Udav Trancheyny в иностранном интернет-мессенджере Telegram, размещал комментарии в различных чат-сообществах, где активно призывал к убийству руководства страны и сотрудников полиции, а также к подрыву Крымского моста, как важного объекта критической инфраструктуры России."

Отмечается, что проведенная экспертиза подтвердила: сообщения содержат побуждение к террористической и экстремистской деятельности.

Пресс-служба сообщает, что следственный отдел УФСБ возбудил и расследовал уголовное дело в отношении мужчины по ч. 2 ст. 205.2 и ч. 2 ст. 280 УК РФ, касающиеся публичных призывов к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием интернета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх