На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    А теперь надо чтоб Иран подтвердил слова Небензя, отправив авианосцы США в подводное плавание.Василий Небензя ц...
  • Амара Карпова
    Народ прав💯не ГД, а ГосДура🤮💩распустить надо💯неужели кроме отдыха нет проблем в стране😱БАРАН🐏💩Депутат предложил...
  • Амара Карпова
    ФСБ не дремлет💯МОЛОДЦЫ👍😎😎ФСБ задержала ниж...

Ingka Group инвестирует 7,5 млрд евро в "зеленую" энергетику Нидерландов

Ingka Group приобрела солнечные активы в Нидерландах, увеличив возобновляемые мощности на 76,3 МВт. Эта сделка способствует целям компании по снижению выбросов. До 2030 года планируется инвестирование 7,5 млрд евро в "зеленую" энергетику.

Ingka Group, основная компания управляющая большинством магазинов IKEA по всему миру, завершила сделку по приобретению портфеля солнечных энергоресурсов в Нидерландах у шведской компании Susi Partners, которая специализируется на инфраструктурных инвестициях.

Согласно пресс-релизу Ingka Group, в данное приобретение вошли три солнечные станции общей мощностью 76,3 МВт. Эти установки смогут ежегодно обеспечивать энергией более 24 000 домовладений в Нидерландах.

Эта сделка содействует целям Ingka Group в области устойчивого развития, в частности снижению выбросов и развитию "зеленой" энергетики, — отмечается в заявлении компании.

Компания Ingka планирует направить 7,5 миллиардов евро до 2030 года на развитие возобновляемых источников энергии, включая строительство солнечных станций и ветровых парков, а также на разработку смежных технологий, таких как аккумуляторные системы и электротопливо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх