
Российский Красный Крест в 2025 году привлёк более 70 тысяч доноров крови в рамках мероприятий по всей России. Председатель Павел Савчук отметил важность просветительской работы и награды за регулярное донорство.
В 2025 году более 70 тысяч человек стали донорами крови в ходе мероприятий, организованных Российским Красным Крестом (РКК).
Об этом сообщил Павел Савчук, председатель организации, на IV Конференции по развитию культуры донорства."Нашими региональными отделениями в текущем году проведено уже свыше двух тысяч просветительских мероприятий, более 70 тысяч человек сдали кровь на тех акциях и мероприятиях, которые мы организовывали. Мы также проводили акции ко Всемирному дню крови и костного мозга. Мы стараемся системно работать в каждом регионе", - сообщил Савчук.
Кроме того, он подчеркнул, что одним из приоритетных направлений организации является привлечение новых доноров и создание интереса к регулярному донорству. "В этом году мы с вами внедрили значительную систему награждений за регулярное донорство. Нагрудные знаки, которые мы вручаем в регионах совместно со станцией переливания крови, вручены уже более тысячи. И я уверен, что это не предел", - резюмировал он.
Свежие комментарии