На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 093 подписчика

В Киржаче начался сбор гуманитарной помощи пострадавшим от взрыва боеприпасов

Всего из района эвакуировано почти 3400 человек.

В Киржаче открылся пункт сбора гуманитарной помощи для жителей, эвакуированных после взрыва боеприпасов на территории воинской части.

Как сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев, в дом культуры на улице Гагарина, 22, уже доставлены первые партии гуманитарной помощи, собранной волонтерами и неравнодушными гражданами.

Пункт приема помощи работает с 6 утра. Жители региона передают продукты питания (воду, хлеб, консервы), одежду и предметы первой необходимости.

По словам губернатора, предприниматели и общественные организации активно участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Эвакуированные получают помощь как непосредственно в пункте сбора, так и с помощью организованной доставки в более отдаленные пункты временного размещения (ПВР).

По данным МЧС, ПВР организованы в пяти школах и двух домах культуры Киржачского района.

Точное число эвакуированных разнится: утром губернатор сообщал о 495 человек, МЧС – о 533.

Всего из района эвакуировано почти 3400 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх