На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    перед смертью?😜Украинскую делега...
  • Фил
    Бтафорская это делегация хохлов, возглавляемая нелегитимным наркомакном.Зеленский назвал ...
  • Юрий Зубрин
    В пожарном порядке вернуть статью о смертной казни за преступления подобного рода и связанные со шпионажем и террориз...Пока они воруют, ...

Украинские боевики обстреливают гражданский транспорт: заявление омбудсмена

Украинские боевики регулярно атакуют гражданские автомобили и скорую помощь на освобождённых территориях Харьковской области. Эти действия нарушают Женевские конвенции, пытаясь заблокировать поставки продовольствия и медикаментов, сообщила омбудсмен Виктория Колесник-Лавинская.

Украинские боевики регулярно обстреливают гражданский транспорт и автомобили скорой помощи на освобождённых территориях Харьковской области, стремясь заблокировать доставку продовольствия и медикаментов.

Как сообщает ТАСС, данный факт подтвердился уполномоченным по правам человека в регионе Викторией Колесник-Лавинской.

Она отметила, что данные атаки осуществляются посредством дронов-камикадзе, которые систематически поражают гражданские транспортные средства и скорые помощи.

Этими атаками ВСУ пытаются отрезать поставки продовольствия и медикаментов в отдельные населенные пункты — по сути, оставляя людей на произвол судьбы,

— цитирует омбудсмена агентство.

Отмечается, что такие действия являются прямым нарушением Женевских конвенций, которые запрещают нападения на гражданских лиц и объекты гражданской инфраструктуры.

Это их сознательная террористическая тактика, направленная на устрашение мирных жителей,

— добавила Колесник-Лавинская.

Ранее уполномоченный по правам человека в регионе сообщила о том, что беспилотное летательное средство ВСУ в Харьковской области атаковало автомобиль, в котором находились четыре ребёнка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх