На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Это только началоПожар в здании пр...
  • Вова Рябов
    Они видимо думали просто приехали убивать.но на русской земле все наоборот их убиваютNYT: в рядах ВСУ ...
  • Вячеслав Денисов
    Обеспечивает себе неприкосновенность.Глава диаспоры по...

Правительство РФ создаст депозитарий для защиты детей от цифровых преступлений

Правительство РФ инициирует меры по защите детей от цифровых преступлений. Планируется создание депозитария профилактических материалов к 2026 году. В реализации проекта участвуют Минцифры, МВД, Центробанк и другие ведомства.

Правительство Российской Федерации сосредоточится на предотвращении вовлечения несовершеннолетних в "цифровые" преступления, как сообщила пресс-служба кабинета министров.

Отдельное направление работы – профилактика вовлечения несовершеннолетних в цифровые преступления.

С целью поддержки данной инициативы планируется создать депозитарий профилактических материалов. Ожидается, что его формирование будет завершено во втором квартале 2026 года. Ответственность за создание и наполнение этого депозитария возложена на:

Минцифры МВД Минэкономразвития Роскомнадзор Центробанк а также на ряд других государственных органов

 

Ссылка на первоисточник
наверх