На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 151 подписчик

Свежие комментарии

  • silver cont
    Наибуллина - ставленница ФРС и исполняет её указанияНабиуллина и Силу...
  • Maxim
    В Индии взимается налог на роскошь даже за размещение в отеле 4*: местные - спят на улице..Турция: Введен на...
  • Maxim
    В СССР был Госбанк, в КНР есть - Госбанк, он и должен быть структурой кабмина..Набиуллина и Силу...

"Циан" планирует редомициляцию в Россию: ожидайте дивиденды свыше 100 руб.

Бывшая кипрская холдинговая компания "Циан", Cian Plc, запросила редомициляцию в Россию. Акционеры поддержали этот шаг, предусматривающий конвертацию расписок в акции и возможные спецдивиденды свыше 100 руб. на акцию после завершения процесса.

Бывшая холдинговая компания сервиса объявлений "Циан", известная как Cian Plc, 18 августа обратилась к регулятору Кипра с запросом на редомициляцию в Россию, согласно заявлению компании.

Компания "Циан" поясняет: "Как правило, рассмотрение подобного заявления занимает около 3-4 недель с момента его подачи".

Весной текущего года акционеры уже высказали своё согласие на редомициляцию данного юридического лица.

Как ранее сообщалось, редомициляция Cian Plc предусматривает автоматическую и принудительную конвертацию её расписок в акции редомицилированной компании.

После завершения процесса конвертации "Циан" планирует рассмотреть возможности дополнительного обмена акций редомицилированной Cian Plc на акции текущей холдинговой структуры, МКПАО "Циан".

В результате этой редомициляции руководство группы намерено предложить совету директоров обсудить вопрос о выплате специальных дивидендов; как сообщалось ранее и подтверждается в настоящее время, их предварительный размер может составить более 100 рублей на акцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх