На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

Девятиклассники Кубани 9 июня напишут ГИА по математике

Экзамен сдадут свыше 68,8 тыс. старшеклассников. 

Во всех муниципалитетах Кубани 9 июня пройдёт выпускной экзамен по математике среди учеников девятых классов. ГИА будут проводить на базе школ – всего 394 пункта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для проведения экзамена задействовали более 18 тыс. организаторов. Прозрачность процедуры обеспечат порядка 1,1 тыс. членов государственной экзаменационной комиссии, а также почти 1,6 тыс. аккредитованных общественных наблюдателей.

Математика является вторым из обязательных предметов, который выпускники девятых классов обязаны сдать, в том числе для поступления в колледж. На написание экзамена школьникам отводится 3 часа 55 минут.

Во время ГИА девятиклассники могут пользоваться линейкой и выдаваемыми вместе с заданиями справочными материалами.

Кроме того, учащимся с ограниченными возможностями здоровья продлевают время написания работы – на 1,5 часа.

Чтобы получить аттестат, школьник должен набрать не менее восьми баллов из максимальных 31.

Результаты ГИА по математике опубликуют не позднее 22 июня.

Вопросы по организации и проведению ГИА-9 на территории Кубани можно задать по телефону горячей линии: 8(928) 42-42-658.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх