На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила макарова
    Вышвырнуть обратно в Хохляндию или отправить на нары. В гробу нужны её извинения, она уже не изменитсяПереехавшая в Кра...
  • Хакимжон Ходжамов
    Текслер , Гехт , одни гуские . Нет Иввновых , Сидоровых или Петровых в России ?Ирина Гехт заняла...
  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...

Для многодетных семей в России могут внедрить налоговые льготы

Глава фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Сергей Миронов в своём Telegram-канале озвучил инициативу по льготам для многодетных семей. Он отметил, что в случае реализации этой задумки у многодетной семьи появятся дополнительные деньги.

Суть идеи такова, что с суммы прожиточного минимума на каждого члена семьи налог не будет взиматься.

Миронов в своем канале представил базовый подсчет такой инициативы. Так, если в пересчёте на каждого члена семьи приходится доход по 14 тысяч рублей в месяц, а прожиточный минимум в регионе составляет 13 тысяч рублей. То налог будет взиматься лишь с тысячи рублей, а не с суммы прожиточного минимума.

Таким образом, у многодетных появятся дополнительные средства, которые можно будет потратить на покупку продуктов и товаров первой необходимости.

Миронов напомнил, что сейчас в России более двух миллионов многодетных семей, где воспитывается около 6,6 млн детей.

"Могло быть и больше, и об этом свидетельствуют социологические опросы. Россияне хотят заводить много детей, но из-за низких доходов не могут позволить себе такую роскошь", - пояснил он.

Дополнительные финансовые возможности станут значимым подспорьем для данной категории семей. Очевидно, что поддержка рождаемости, как и многодетных семей, становится важнейшей задачей, добавил Миронов. Государство обязано разработать пакет налоговых льгот и дополнительные механизмы поддержки многодетных семей, подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх