На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    зеля глупенький - теперь прощением не отделаешься"Я прошу прощения...
  • Кирилл Мелькумов
    зеля Лох! Хотел бы я посмотреть,как он посмотрел в глаза Кадырову😂☝️"Я прошу прощения...
  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...

В Новосибирске придумали манекен для обмана ударных дронов

Новинка умеет обманывать тепловизоры и выглядит как настоящий солдат.

Изобретатели из Новосибирска разработали специальный манекен, который поможет русским солдатам обманывать ударные дроны в зоне боевых действий. Об этом рассказали в региональном подразделении Народного фронта.

В основе манекена – подвижный металлический каркас, а также батарея и нагревательный кабель, благодаря которому конструкция в объективе тепловизора выглядит как человеческий силуэт.

Особенно если её нарядить в военную форму и "дать" в руки реалистичный макет оружия. Итоговый вес конструкции составляет около 15 килограммов.

Пробная партия из десяти штук уже была испытана бойцами двух подразделений на передовой. К плюсам солдаты отнесли высокую реалистичность исполнения манекена, а к недостаткам – невозможность смены позы и слабое излучение тепла, не всегда "пробивающее" сквозь одежду.

Кроме того, бойцы попросили разработчиков сделать манекенам более реалистичные руки, чтобы на них не нужно было каждый раз надевать перчатки, и предусмотреть ботинки.

Все замечания передали создателям манекенов, которые приступили к доработке. Проект активно поддерживает Народный фронт, в рамках "Кулибин клуба".

 

Ссылка на первоисточник
наверх