Роспотребнадзор рассказал, что происходит с эпидпорогом и как лучше защититься от гриппа.
В Ивановской области снова выросла заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, констатировали специалисты Роспотребнадзора.
По данным регионального управления федерального ведомства, с 6 по 12 ноября медики области выявили 5682 случая ОРВИ — ровно на 200 больше, чем неделю назад.
Почти половина заболевших — пациенты из Иванова.Заболеваемость пока не превышает эпидемиологический порог, грипп в регион ещё не пришёл, уточнила пресс-служба надзорного органа.
«В структуре установленных возбудителей респираторных инфекций преобладающими остаются вирусы негриппозной этиологии», - объяснили в Роспотребнадзоре.
Эксперты рекомендуют пройти вакцинацию, поскольку прививка — это лучшая защита организма от сезонных болезней.
Свежие комментарии