В Чувашии возбуждено уголовное дело против 21-летнего чебоксарца, которого подозревают в попытке поджечь подстанцию в октябре 2025 года. По предварительным данным, к преступлению могут быть причастны спецслужбы Украины. Расследование продолжается.
Возбуждено уголовное дело против 21-летнего жителя Чебоксар, который подозревается в попытке поджечь объект энергетической инфраструктуры.
Согласно данным, поступившим из телеграм-канала пресс-службы МВД Чувашии, возможное участие в этом преступлении имели спецслужбы Украины."В Чувашии предотвращена попытка поджога мы энергетической подстанции. На молодого человека, жителя региона, заведено уголовное дело за подозрение в покушении на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества (ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ)", - гласит сообщение.
По версии следствия, инцидент произошел в октябре 2025 года, когда подозреваемый предпринял попытку поджечь одну из подстанций в Чебоксарах. "Исходя из предварительной информации, противоправные действия фигуранта были совершены под влиянием лиц, имеющих связи со спецслужбами Украины, путем введения его в заблуждение," добавили в полиции.
Мужчину задержали в Ульяновске сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Чувашии. Ведется расследование.
Свежие комментарии